885
TRUMEAU de forme rectangulaire en bois sculpté et laqué vert-gris et argent
Estimation :
50.00 - 100.00 EURTRUMEAU de forme rectangulaire en bois sculpté et laqué vert-gris et argenté. Il est centré d'un miroir sommé d'un médaillon peint d'un décor paysagé et flanqué de deux pilastres, le tout sous une corniche. Travail français de style Louis XVI et d'époque XIXe siècle (usures d'usage). H : 172 cm - l : 130 cm - Ep. : 6 cm