Lot 149

149

Estimation :
60 - 80 EUR
Lot d'objets en marqueterie niçoise d'olivier et amarante comprenant : - trois étuis à cigarettes, l'un à décor d'hirondelle et branches fleuries "Souvenir de 1882", l'autre à décor de paysanne sur un âne sur un tertre rocailleux, le dernier à motif floral - deux éventail à décor d'hirondelle ou de paysan - un tourne page à décor de médaillon fleuri, inscription "Menton" - un carnet, les plats à décor d'enfants déguisés pour le carnaval, inscription "Nice" (accidents et fentes)