196
• LOT en or jaune (750‰) comprenant :
Estimation :
50.00 - 100.00 EUR• LOT en or jaune (750‰) comprenant :
- une BAGUE sertie d'une perle de culture (usures) entourée de diamants taille ancienne. Travail français, vers 1900.
Doigt : 51. Poids brut : 4,3 g.
- un PENDENTIF circulaire retenant une miniature sur métal doré représentant un putto dans un paysage.
Diam. : 3,5 cm. Poids brut : 6,8 g.
Poids brut total : 11,1 g.