168
Estimation :
200 - 300 EURLOT en or jaune (750‰) comprenant :
- un CHAPELET composé de perles de corail, retenant une croix.
Long. : 38,5 cm. Poids brut : 22,2 g.
- un PENDENTIF « croix » ciselé, monogrammé et daté « 27 juin 1948 ». Long. : 5,2 cm. Poids : 5,4 g.
Poids brut total : 27,6 g.