96
LOT en or jaune (750 millièmes) composé de:
Estimation :
200.00 - 300.00 EURLOT en or jaune (750 millièmes) composé de:
- un LORGNON ajouré et finement godronné, serti d'un verre grossissant. Poids brut: 5,7 g.
- un CACHET ajouré, finement boulé et ciselé.
Poids: 12,3 g;
- un CACHET ajouré, serti d'une intaille monogrammée sur jaspe sanguin (héliotrope).
Chocs. Poids brut: 3,3 g.
Vers 1900. Poids brut total: 21,3 g.