289
LOT en or jaune (750 millièmes) comprenant quatre PENDENTIFS :
Estimation :
80.00 - 100.00 EURLOT en or jaune (750 millièmes) comprenant quatre PENDENTIFS :
- une croix ajourée sertie de petites perles. Travail français.
Long. : 3,3 cm. Poids brut : 1 g.
- une croix sertie d'une pierre rouge et diamants taillés en rose. Travail français.
Long. : 3 cm. Poids : 1,5 g.
- une MEDAILLE ovale gravée entourée de petites perles, manque deux perles. Long. : 2,5 cm. Poids brut : 3,4 g.
- une petite MEDAILLE religieuse. Poids : 1,2 g.
Poids brut total : 7,1 g.
On y joint deux pendentifs religieux en métal.