48
• LOT en or jaune et or rose (750‰) comprenant :
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR• LOT en or jaune et or rose (750‰) comprenant :
- une paire de BOUTONS de MANCHETTE (fermoirs rapportés et trois BOUTONS de COLS ajourés et ciselés. Dans leur écrin (manque un bouton). Poids total : 11,7 g.
- une EPINGLE à CRAVATE « trèfle » ornée de trois petites perles et un petit diamant. Travail français, vers 1900. Poids brut : 1,3 g.