328
LOT en or jaune et or rose (750 millièmes) comprenant:
Estimation :
100.00 - 300.00 EURLOT en or jaune et or rose (750 millièmes) comprenant:
- une BAGUE serti d'une perle de corail. Doigt: 47. Poids brut: 5,9 g.
- une BAGUE torsadée, ornée d'un camée de corail «buste de femme». Travail français. Doigt: 54. Poids brut: 2,7 g.
- une paire de CLIPS d'OREILLES circulaires en or jaune (750 millièmes) ciselé, centré d'un cabochon de corail flanqué d'une étoile.
Diam.: 1,5 cm. Poids brut: 3,7 g.
Vers 1900. Poids brut total: 12,3 g.