166
Estimation :
200 - 300 EURLOT en or jaune et rose (375‰) 9 carats, comprenant :
- un CANIF garniture en or rose (375‰) 9 carats, ciselé et monogrammé « P.E.F. ».
Long. : 6,4 cm. Poids brut : 12,6 g.
- un FUME CIGARETTE, embout en ambre. Usures
Poids brut : 1,3 g.
- un PENDENTIF « main », orné de turquoise. Poids brut : 3,5 g.
Poids brut total : 14,7 g.
LOT en or (585‰) 14 carats comprenant :
- un important PENDENTIF « pampilles » orné d'émail noir. Accident. Poids brut : 8,5 g.
- une MONTRE carrée de dame. Mouvement mécanique. Cal. : 16 mm. Poids brut : 9,7 g.
- un PENDENTIF « Figa » orné d'une agate sculptée. Poids brut : 2,8 g.
- un FUME-CIGARETTE guilloché et évasé, embout noir. Signé DUNHILL. Poids brut : 7,6 g.
Poids brut total : 28,7 g.
FUME-CIGARETTE en or jaune (750‰) embout en ambre. Signé DUNHILL. Poids brut : 3,7 g.
On y joint un LOT en métal comprenant : une MONTRE de POCHE à quartz, une PINCE à BILLETS, un BRACELET (usures), une EPINGLE à cravate. Un ECRIN signé Christian DIOR.