59
LOT en or jaune et rose (750 millièmes) comprenant: – une BAGUE ornée d’un motif floral orné d’une perle de corai
Estimation :
200.00 - 400.00 EURLOT en or jaune et rose (750 millièmes) comprenant: - une BAGUE ornée d'un motif floral orné d'une perle de corail. Doigt: 42. Poids brut: 1,9 g.
- deux BRACELETS composés de rangs de perles de corail (accident). L'un pour enfant, l'autre composé d'un fermoir serti d'un camée de corail « tête d'homme». Chocs et manques. Poids brut: 25,2 g.
- un COLLIER composé de trois rangs de perles de corail facetté. (accident). Long.: 39,5 cm. Poids brut: 55,2 g.
- une BELIERE ornée de quatre cabochons de corail. Poids brut: 1,6 g.
Poids brut total: 93 g.
On y joint une paire de CLIPS d'OREILLES en argent (min 800 millièmes) serti d'un corail cabochon, un COLLIER « branches» de corail et un COLLIER égyptien de couleur bleue.