143
« Loth et ses filles » Huile sur toile Inscription illisible en latin avec un blason non identifié en bas à gauche 104 x 135 cm Provenance: – Collection Klein jusqu’en 1939 – Collection privée Expositions: – « L’École de Fontainebleau », Galerie Wildenstein, Paris en décembre 1939 et New York en oct-nov 194
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EUR« Loth et ses filles » Huile sur toile Inscription illisible en latin avec un blason non identifié en bas à gauche 104 x 135 cm Provenance: - Collection Klein jusqu'en 1939 - Collection privée Expositions: - « L'École de Fontainebleau », Galerie Wildenstein, Paris en décembre 1939 et New York en oct-nov 1940. Reproduit au catalgue pp. 66-67 - « Festival of the Bible in the Arts », Temple Amanu El, Houston, mars 1961. (*)