Lot 294

294

Estimation :
300 - 500 EUR
Louis DELACHENAL La Vierge aux moissons Sujet en biscuit de grès Maquette pour un projet de sculpture réalisée à Saint-Méen-Le-Grand en Ille-et-Villaine, (aujourd'hui détruit) Signé des initiales LD sous la base et daté 1954 H : 51 cm (avec socle)