309
Estimation :
300 - 500 EURLouis DELACHENAL
La Vierge aux moissons
Sujet en biscuit de grès
Maquette pour un projet de sculpture réalisée à Saint-Méen-Le-Grand en Ille-et-Villaine, (aujourd'hui détruit)
Signé des initiales LD sous la base et daté 1954
H : 51 cm (avec socle)