284
Estimation :
120 - 180 EURLouis DELACHENAL
Manufacture Nationale de Sèvres
Vase cylindre en grès brun tendre à émail cristallisé au zinc
Marques sous la base et numérotation
Vers 1942
H : 17.5 cm
(petit éclat au col et fêle de cuisson interne)