4099
Louis GEDEUS (Haïti, Cap-Haïtien, Actif XXe siècle)°
Aigrettes tricolores à Labadée / Labadie / Cap-Haïtien
Huile sur isorel
Signée et située au centre: "Labadée Haïti"
Numérotée au revers: AA 96-01-096
Offerte à la vente dans son encadrement en bois doré imitant le chaume lignifié du bambou
20,2 x 24,8 cm
AN OIL ON MASSONITE DEPICTING EGRETS BY LOUIS GEDEUS
Haïti, 20th century