1009
Louis MAJORELLE (1859-1926) Suite de quatre tables gigones en noyer, les plateaux sensiblement ovalisés, à décor marquété de fleurs de printemps dont marguerites, pensées, noisetier et prunu
Estimation :
600.00 - 800.00 EURLouis MAJORELLE (1859-1926) Suite de quatre tables gigones en noyer, les plateaux sensiblement ovalisés, à décor marquété de fleurs de printemps dont marguerites, pensées, noisetier et prunus. La plus grande des quatre signée et située sur le plateau: "L. MAJORELLE NANCY" (quelques sautes et soulèvements de placage, taches). Dimensions: > La plus grande: H: 77 cm - l: 60 cm - P: 40 cm > La plus peite: H: 73 cm - l: 44 cm - P: 39,5 cm A SET OF FOUR ART NOUVEAU "GIGOGNE" TABLES BY LOUIS MAJORELLE (1859-1926)