129
Louis XVIII (1815-1824
Estimation :
50.00 - 80.00 EURLouis XVIII (1815-1824). Médaille en bronze par Gayrard et De Puymaurin, commémorant la rénovation de la statue de la Place des Victoires à Paris, 1822, 50mm sans poinçon. SUP, jolie patine irisée.