Lot 137

Lourd vase en bronze à patine marron foncé incrusté au niveau de l’épaulement d’un motif en argent figurant des «feuilles de saule

137

Estimation :
800.00 - 1000.00 EUR
Lourd vase en bronze à patine marron foncé incrusté au niveau de l'épaulement d'un motif en argent figurant des «feuilles de saule». Dans sa boite d'origine signée Motoe Yoshohiko, artisan de la ville de Takaoka. Avec des feuillets détaillant les activités de l'artisan jusqu'à l'année 14 de l'ère Heisei (2002). H.: 18,7 cm; D.: 21 cm; Poids: 2940 gr. Heavy dark-brown bronze vase inlayed around the shoulder in silver with a "willow-leaf" pattern in original box signed by the maker Motoe Yoshohiko from Takaoka Town with papers giving the activities of the maker up till Heisei 14 (2002).

Arts du Japon?

Expo :
Mercredi 22 juin de 11h à 18 h
Jeudi 23 juin de 11 heures à 12 h

Conditions de ventes habituelles : 25 % TTC