136
Vase balustre en bronze à la patine brillante et foncé
Estimation :
500.00 - 700.00 EURVase balustre en bronze à la patine brillante et foncée. Intitulé «nowaki», l'objet présente de taches rougeâtres et des gravures figurant des plantes. Dans sa boite d'origine signée et datée Showa 55 (1980).
H.: 19 cm;
D.: 19 cm. Poids: 2640 gr.
Dark shining bronze globular vase named ‘nowaki' with reddish spots decorated with engraved grasses, in an original box dated Showa 55 (1980) and signed.