Lot 136

Vase balustre en bronze à la patine brillante et foncé

136

Estimation :
500.00 - 700.00 EUR
Vase balustre en bronze à la patine brillante et foncée. Intitulé «nowaki», l'objet présente de taches rougeâtres et des gravures figurant des plantes. Dans sa boite d'origine signée et datée Showa 55 (1980). H.: 19 cm; D.: 19 cm. Poids: 2640 gr. Dark shining bronze globular vase named ‘nowaki' with reddish spots decorated with engraved grasses, in an original box dated Showa 55 (1980) and signed.

Arts du Japon?

Expo :
Mercredi 22 juin de 11h à 18 h
Jeudi 23 juin de 11 heures à 12 h

Conditions de ventes habituelles : 25 % TTC