0.107
L’Ovide en belle humeu
Estimation :
200.00 - 200.00 EURL'Ovide en belle humeur. Paris, Loyson, 1659. In-12, demi-basane postérieur. Titre gravé. ON JOINT [Laurens, abbé de], Hymne au soleil. Paris, Lacombe, 1777. In-12 plein maroquin, dos et plats ornés. ON JOINT [Lesconvel], Les avantures de Jules César et de Murcie. Parie, vve Charles Coignard, 1695. In-12, plein veau, dos à nerfs, coiffes arasées. ON JOINT Moustier, de., Lettres à Emilie sur la mythologie. Paris, Grangé, 1786. In-8 plein veau porphyre, dos lisse orné, pièce de titre, triple filet aux plats, mors fendu. ON JOINT Héloïse et Abélard. Genève, 1777. 2 tomes en un vol in-16 plein veau, dos lisse orné pièce de titre et tomaison. ON JOINT Histoire des amours et des infortunes d'Abélard et d'Eloïse. Cologne, Pierre Marteau, 1724. In-12, plein veau, dos à nerfs orné, pièce de titre