107
[LURCAT (Jean)] – GIONO (Jean
Estimation :
200.00 - 250.00 EUR[LURCAT (Jean)] - GIONO (Jean). Animalités. Illustré de lithographies originales en couleurs de Jean Lurçat. Paris. Bernard Klein, 1965. In-folio, en feuilles (emboîtage éditeur). 15 lithographies originales en couleurs de Jean Lurçat. Tirage à 250 exemplaires. Un des 150 sur vélin d'Arches, illustré de quatre lithographies originales rehaussées et signées au crayon par Jean Lurçat. Signatures autographes de l'auteur et de l'artiste sur l'achevé d'imprimer.