122
Lustre à cinq lumières en verre blanc de Venis
Estimation :
200.00 - 300.00 EURLustre à cinq lumières en verre blanc de Venise. Le fût surmonté d'une couronne feuillagée se compose de sphères godronnées et reçoit une couronne recevant les bras de lumières sinueux à côtes torses. XIXe siècle (éclats et manques). Haut.: 95 - Diam.: 59 cm