141
Lyonne
Estimation :
0.00 - 0.00 EURLyonnet. Paris, Editions Berger-Levrault, 1930. In-8 de 18,5 x 12 cm. Demi-chagrin à coins, dos mosaïqué, titre et auteur dorés. Tête dorée. Reliure signée Vve Simon à l'intérieur, couvertures et dos conservés. 239pp. ; complet. Bois gravé en frontispice en noir et blanc. - Edition originale tirée à 500 exemplaires numérotés sur Pur Fil Lafuma (n°64) de cette biographie de l'auteur de Don Quichotte.? Ouvrage publié dans la collection "Les grandes vies aventureuses" (celui-ci le neuvième). Reliure en bonne condition, légers frottements aux coiffes et nerfs. Intérieur frais, sans rousseurs. En bon état.