628
Estimation :
1600.00 - 2000.00 EURM. GERARD - BAUME & MERCIER
Rare BRACELET MONTRE rectangulaire en or jaune (750). Lunette et cadran ornés d'ardoise. Mouvement mécanique. Bracelet cuir noir, boucle ardillon en or figurant la lettre "G".
Boîtier signé M. GERARD, numérotée. Mouvement signé BAUME & MERCIER.
Travail français, vers 1970. Poinçon du Maître joaillier André VASSORT.
Cal.: 24 x 30 mm. Poids brut : 32,6 g.