6
Mac ORLAN: Port d’eaux mortes, Paris,
Estimation :
150.00 - 200.00 EURMac ORLAN: Port d'eaux mortes, Paris,
Au Sans Pareil, 1926
In-8, broché, avec huit lithographies originales de George Grosz. Tirage à 1260 ex., celui-ci un des 753 sur vélin Lafuma.
Dos légèrement insolé, autrement bon état