Lot 1088

MAGOT / PUTAI EN PORCELAINE MOULEE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA « FAMILLE ROSE », PUTAI Chine, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe/XIXe siècle Au charmant visage souriant, un caractère Shou (longévité) peint sur son thorax (petit accident probable au dessous de la main droite

1088

Estimation :
200.00 - 400.00 EUR
MAGOT / PUTAI EN PORCELAINE MOULEE A DECOR EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA "FAMILLE ROSE", PUTAI Chine, Dynastie Qing, Epoque XVIIIe/XIXe siècle Au charmant visage souriant, un caractère Shou (longévité) peint sur son thorax (petit accident probable au dessous de la main droite). H: 17,8 cm - l: 15,2 cm - P: 7 cm A FAMILLE-ROSE PALETTE MOLDED PORCELAIN LAUGHING BUDDHA, BUDAI China, Qing Dynasty, 18th/19th century

> PARTIE II // A 14H – ARTS DU JAPON
> PARTIE III // A LA SUITE – ARTS DECORATIFS DE L’ASIE

Exposition :
Mercredi 8 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-18H
Jeudi 9 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-16H

Pour toute demande relative à la vente :
tél. : +33(0)4-93-90-04-03
e-mail : boisgirard.nice@wanadoo.fr

Frais de la vente : 25% TTC