155
MAI LONG (Actif Vietnam, 1931-)
Estimation :
600.00 - 800.00 EURMAI LONG (Actif Vietnam, 1931-)
Mère et enfant à la coiffure
Encre et couleurs sur soie
Signée en bas à gauche
Dans un encadrement et sous verre
Dimensions (à vue) : 55,5 x 37,5 cm
(petites rousseurs, pliure)
Note : Présence d'une étiquette manuscrite au dos nous donnant des indications quant au sujet représenté. Ainsi, il s'agirait de membres de la communauté Thaï de la province du Lai Châu sise au Nord-Ouest du Vietnam.
MOTHER AND CHILD COMBING THEIR HAIR - A SIGNED INK AND WATERCOLOUR ON SILK BY MAI LONG (Active Vietnam, 1931-)
Vietnam, 20th century