Lot 274

Maison Odiot

274

Maison Odiot

Estimation :
800.00 - 1000.00 EUR
Maison Odiot Important service de platerie en argent 1er titre à 950°/00, modèle à contours, la bordure à frise d'oves et agrafes antropomorphes. Cet ensemble monogrammé K B Une paire de saucières en argent, la doublure en argent et leurs présentoirs. Travail de la Maison Odiot,1906.Numérotées 1166. Maître orfèvre: Odiot, Boulenger successeur ( poinçon insculpé en 1906) Longueur: 27,5 cm Poids: 2669 grammes (manque un écrou)

EXPOSITION DES LOTS : SUR RENDEZ-VOUS