274
Maison Odiot
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURMaison Odiot
Important service de platerie en argent 1er titre à 950°/00, modèle à contours, la bordure à frise d'oves et agrafes antropomorphes.
Cet ensemble monogrammé K B
Une paire de saucières en argent, la doublure en argent et leurs présentoirs.
Travail de la Maison Odiot,1906.Numérotées 1166.
Maître orfèvre: Odiot, Boulenger successeur ( poinçon insculpé en 1906)
Longueur: 27,5 cm
Poids: 2669 grammes
(manque un écrou)