247.2
Maison THANH LÊ (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Estimation :
400.00 - 600.00 EURMaison THANH LÊ (Vietnam / Indochine, Actif XXe siècle)
Meuble bar vitré de section quadrangulaire, la base pareille à un lit Kang, fait de bois laqué dans les tons écaille. Au devant, deux parties : vitrine en partie haute ; panneau de bois laqué aux chevaux du Roi Mu en bas. Portes vitrées latérale, quatre au total, deux pour chaque niveau. Plaque de la maison à l'arrière (griffures, usures, sautes mineures).
H : 90 cm - l : 110 cm - P : 40 cm
A LACQUERED WOODEN BAR BY MAISON THANH LÊ
Vietnam / Indochina, 20th century
[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice.
To the future bidder this lot is in our office in Nice]]