247
PLATEAU A THE EN BOIS A INCRUSTATIONS DE NACRE
Estimation :
150.00 - 300.00 EURPLATEAU A THE EN BOIS A INCRUSTATIONS DE NACRE
Vietnam,
De section quadrangulaire, à rebords, à quatre pieds reliés par une « coursive », à décor incrusté de papillons, crabes et canards sur l'exterieur. Au sein d'un médaillon s'inscrit une scène avec des personnages.
(fêle, éclats)
H:9,5 cm - L: 31,5 cm - l: 8,5 cm
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]