459
Estimation :
10 - 30 EURMALE (Emile).
L'art religieux du XIIIe siècle. Édité à Paris chez Armand Colin en 1948. De format in-4, demi basane à coins, dos à nerfs, titre doré. 190 gravures en noir illustrent cet ouvrage. Frottements, dos insolé. Bon état.