81
MAN RAY ÉLUARD, LES MAINS LIBRES Paris, Jeanne Bucher, 193
Estimation :
250.00 - 300.00 EURMAN RAY ÉLUARD, LES MAINS LIBRES Paris, Jeanne Bucher, 1937. In-4, broché, couv. ill. rempliée. Edition originale tirée à 675 ex., celui-ci numéroté. 66 dessins à l'encre de chine en regard des poèmes de Paul Eluard