82
MARQUET MARTY, Marcelle, MOUSSA LE PETIT NOIR Paris, collection des arts, Crès et Cie, 192
Estimation :
300.00 - 320.00 EURMARQUET MARTY, Marcelle, MOUSSA LE PETIT NOIR Paris, collection des arts, Crès et Cie, 1925. In-4 plein vélin. ENRICHI d'une carte autographe d'Albert Marquet et de deux lettres de Marcelle Marty, épouse d'Albert Marquet. Edition originale. Exemplaire numéroté sur papier de Rives. 23 dessins et aquarelles d'Albert Marquet. Deuxième volume de la "Collection des Arts"