1114
Manufacture de CAPODIMONTE (Naples, Eqpoue XXe siècle) Sujet en porcelaine émaillée polychrome représentant une napolitaine aux trois enfant
Estimation :
100.00 - 200.00 EURManufacture de CAPODIMONTE (Naples, Eqpoue XXe siècle) Sujet en porcelaine émaillée polychrome représentant une napolitaine aux trois enfants. Marque de la manufacure au N couronné au dessous. Numéro inscrit manuscritement au dessous: "13785". H: 15,7 cm On y joint, de la même manufacture: > Cruche en porcelaine à décor moulé de masques de pan et de grappes de raisin rehaussé de polychromie et d'or. Marque de la manufacture au dessous adjointe du nombre 31 insculpté et du nombre 37. peint. H: 15,7 cm