288
Maquette du trois-mâts «Vengeur» présenté à sec de toil
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURMaquette du trois-mâts «Vengeur» présenté à sec de toile. Coque en bois et os sculpté. Beau travail de gréement. Présenté sur une mer en mastic peint et sous vitrine. XIXe siècle. Haut.: 46 - Larg.: 38 - Prof.: 21 cm