289
Grande maquette d’une coque de vaisseau en bois polychrome à trois ponts, montée sur charpent
Estimation :
20000.00 - 25000.00 EURGrande maquette d'une coque de vaisseau en bois polychrome à trois ponts, montée sur charpente. Pont latté, canons à postes; figure de proue féminine en bois polychrome; sur un ber de présentation postérieur. (accidents et manques) XVIIe siècle. Haut.: 40 - Larg.: 136 - Prof.: 37 cm