174
Marc Aurèle divinisé, sous Commode (193-211
Estimation :
30.00 - 50.00 EURMarc Aurèle divinisé, sous Commode (193-211). Surmoulage d'un sesterce au quadrige d'éléphants, c. XVIII-XIXe s. 27,37g. Cf. C. 95.
TTB - Intéressant revers
Accueil > Lots > BIJOUX ANCIENS & MODERNES - MONTRES NUMISMATIQUE DESSINS & TABLEAUX ANCIENS HAUTE ÉPOQUE - SCULPTURES MOBILIER & OBJETS D’ART ART D’ASIE > Marc Aurèle divinisé, sous Commode (193-211