767
MARINA B
Estimation :
5500.00 - 6000.00 EURMARINA B
Paire de PENDANTS d'OREILLES modèle "Pneus Perles" en or jaune (750) composé d'un double décor piriforme en opposition, orné de nacre et perles Mabé, grises et blanches, serti de diamants. Vers 1980.
Signée MARINA B et numérotée.
Long. : 4,5 cm. Poids brut : 34,8 g.
Bibliographie : « MARINA B. », par V. Jutheau de Witt, éd° Skira, 2003, p.74.