51.1
Mario AVATI ( 1929- 2009)- Lewis Carroll, Chimér
Estimation :
100.00 - 200.00 EURMario AVATI ( 1929- 2009)- Lewis Carroll, Chiméra. Deux contes photographiques, Les Impénitents,1955, in-4, sous chemise et étui d'éditeur, avec un frontispice de Edouard Goerg et 11 eaux-fortes originales de Mario AVATI, tirage à 140 exemplaires sur Rives, un des 95 exemplaires numérotés de 1 à 95, ex. no 35