51
Georges(Youri) ANNENKOFF (1889-1974) – Théodore Dostoievsky, Scandaleuse histoire, Les Éditions du Quatre Vents, Paris, 1945, in-4 en feuilles, sous étui cartonné de l’éditeur, illustré de lithographies originales d’Annenkoff, dont en frontispice un portrait de Dostoievsky, tirage à 806 exemplaires, un des 750 e
Estimation :
200.00 - 300.00 EURGeorges(Youri) ANNENKOFF (1889-1974) - Théodore Dostoievsky, Scandaleuse histoire, Les Éditions du Quatre Vents, Paris, 1945, in-4 en feuilles, sous étui cartonné de l'éditeur, illustré de lithographies originales d'Annenkoff, dont en frontispice un portrait de Dostoievsky, tirage à 806 exemplaires, un des 750 ex. sur Rives, ex. n° 461