Lot 45

MAROT Jea

45

MAROT Jea

Estimation :
50.00 - 80.00 EUR
MAROT Jean. _x005F_x000D_ Recueil de diverses pièces modernes d'architecture, et nouvelles inventions de portes, cheminées, ornemans et autres._x005F_x000D_ Paris, chez F. Langlois dit Chartres, et à présent chez Pierre Mariette le fils, sans date (vers 1660), modeste couverture de carton souple détachée, rousseurs, salissures, des feuillets détachés._x005F_x000D_ In-4 (27 x 19), 18 feuillets gravés (dont le titre) + 6 planches numérotées, + 1 f. (titre), 11 ff. (tombeaux, retables), + 10 f. (titre : " Tombeaux ou Mosolées… ") et 9 planches numérotées + 37 planches non numérotées. Belles planches gravées ; en l'état._x005F_x000D_

Expositions publiques : mercredi 24 et jeudi 25 janvier de 10h à 12h30 et de 14h à 18h

Pour toute information sur la vente : 04 93 80 04 03 – boisgirard.nice@wanadoo.fr

Expert de la vente :
Monsieur Xavier DUFAY
4 Rue du Lycée
06000 NICE
librairie-altitudes@orange.fr