46
VITRUV
Estimation :
200.00 - 300.00 EURVITRUVE. _x005F_x000D_
Les dix livres d'architecture. Corrigez et traduits nouvellement en François, avec des notes et des figures. Seconde édition reveue, corrigée & augmentée. Par M. Perrault._x005F_x000D_
Paris, Coignard, 1684. In-folio, veau de l'époque, dos à nerfs orné, reliure usagée et tachée, mouillure significative en haut des feuillets sur l'ensemble du volume._x005F_x000D_
Nombreuses et belles gravures à pleine page dans le texte. Le frontispice manque._x005F_x000D_