500
MARQUETERIE NICOISE – Plateau de section rectangulaire à deux anses latérales articulées en marqueterie de bois d’olivier au naturel et teint
Estimation :
600.00 - 800.00 EURMARQUETERIE NICOISE - Plateau de section rectangulaire à deux anses latérales articulées en marqueterie de bois d'olivier au naturel et teinté. Il est orné, sur l'avers, d'un médaillon inscrit d'une scène de pêcheurs ; au revers, un revêtement en cuir vert (usures et griffures). Travail niçois des alentours de 1900. L (anses exclues): 66,5 cm - l: 40 cm