500.bis
MARQUETERIE NICOISE – Boîte couverte de section rectangulaire à pans angles coupés en marqueterie de bois d’olivier au naturel et teint
Estimation :
400.00 - 600.00 EURMARQUETERIE NICOISE - Boîte couverte de section rectangulaire à pans angles coupés en marqueterie de bois d'olivier au naturel et teinté. Elle est ornée d'une jetée de fleurs sur le dessus de son couvercle. Travail niçois du début du XXe siècle. Clef présente (griffures). H: 10,5 cm - l: 32,7 cm - P: 23,5 cm