30
[MARTY (André)] FLAUBERT (Gustave)
Trois contes. Illustrations d'André Marty.
Paris, Le florilège des chefs-d'oeuvre français, éditions de la Maison Française, 1948.
In-4 en feuilles sous couverture imprimée rempliée, chemise et étui.
Très nombreuses illustrations couleur de André-E. Marty, gravées sur bois par Gérard Angiolini.
Tiré à 800 exemplaires numérotés.