Lot 1113

1113

MASQUE DE SINGHA Bali, Epoque XIXe/XXe siècle En bois sculpté, polychromé et - pour partie - doré. Le visage courroucé, les yeux écarquillés, la gueule ouverte, les crocs acérés, les oreilles aux larges boucles dorées (petit choc avec manque à l'arrière, griffures, usures). H : 25 cm - l : 24,5 cm - P : 12 cm A PARCEL-GILT AND POLYCHROMED MASK OF SINGHA Bali, 19th/20th century