272
Maurice de Sax
Estimation :
50.00 - 60.00 EURMaurice de Saxe. Etude historique d'après les documents des archives de Dresde. Paris, Michel Levy Frères, 1870. In-8 de 22 x 14 cm. Demi-maroquin rouge. Dos à nerfs orné aux fers dorés. Reliure d'époque. 430pp. - Deuxième édition. Très bon exemplaire. Reliure en très bonne condition, à peine frottée. Intérieur frais et propre.