Lot 272

Maurice de Sax

272

Maurice de Sax

Estimation :
50.00 - 60.00 EUR
Maurice de Saxe. Etude historique d'après les documents des archives de Dresde. Paris, Michel Levy Frères, 1870. In-8 de 22 x 14 cm. Demi-maroquin rouge. Dos à nerfs orné aux fers dorés. Reliure d'époque. 430pp. - Deuxième édition. Très bon exemplaire. Reliure en très bonne condition, à peine frottée. Intérieur frais et propre.

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .