119
Max ERNST (1891 – 1976)
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURMax ERNST (1891 - 1976)
Montagne sacrée, 1963 (Spiess et Leppien 91 A)
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur Rives, BFK Rives, signée et numérotée au crayon. Édition à 51 exemplaires, Georges Visat, imprimeur et éditeur, légèrement insolée autrement en bon état, encadrée
Image : 14,8 x 13,2cm
Marges (à vue) : 23 x 13,8 cm