120
Max ERNST (1891 – 1976)
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURMax ERNST (1891 - 1976)
Printemps du ciel, 1963 (Spiess et Leppien 92 B)
Aquatinte et eau-forte originale en deux couleurs, sur BFK Rives.Signée et numérotée au crayon. Édition à 51 exemplaires, Georges Visat, imprimeur et éditeur, insolée autrement en bon état, encadrée
image : 19,8 x 13 7cm
Marges (à vue) : 22,8 x 17 cm