66
MEDAILLE «Légion d’Honneur» en or jaune (750‰) orné d’émail, bleu, blanc, rouge et vert guilloché (chocs et manques), portant les inscriptions «Honneur et Patrie» «République française 1870
Estimation :
700.00 - 800.00 EURMEDAILLE «Légion d'Honneur» en or jaune (750‰) orné d'émail, bleu, blanc, rouge et vert guilloché (chocs et manques), portant les inscriptions «Honneur et Patrie» «République française 1870». Travail français.
Dim. : 7 x 4,1 cm. Poids brut : 19,3 g.