886.bis
MÉNAGÈRE en argent comprenant: 12 petites cuillères, 1 cuillère à ragoût, 1 couteau à service, 1 cuillère à spatule circulaire, 12 cuillères à entremets, 12 fourchettes à entremets, 12 grandes fourchettes, 12 grandes cuillères, un couvert de service à poisson, 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, une louche et une cuillère à sauc
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURMÉNAGÈRE en argent comprenant: 12 petites cuillères, 1 cuillère à ragoût, 1 couteau à service, 1 cuillère à spatule circulaire, 12 cuillères à entremets, 12 fourchettes à entremets, 12 grandes fourchettes, 12 grandes cuillères, un couvert de service à poisson, 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, une louche et une cuillère à sauce.
Par PUIFORCAT, poinçon Minerve (sauf pour la louche et la cuillère à sauce: Mercure), poinçon d'orfèvre EP
Poids total: 5770 g